Saturday, August 17, 2013

Садовые товарищества: Строитель-35, Машиностроитель, Силикат, Наладчик-плюс, Сувязiст, Журавинка

Это поездка была не "инспекцией", где и что не так, а третьей попыткой найти путь в Заречье минуя трассу М1. Вот первая и вторая попытки. Это были бывшие заболоченные, бросовые, земли, отданные дачникам. Путь к Заречье не найден, дорог по садовым товариществам мало, видимо, их захватили дачники на свои фазенды.

Дорога 9824. Указатель на садовые товарищества

Поворот в cадовые товарищества: Строитель-35, Машиностроитель, Силикат, Наладчик-плюс, Сувязiст, Журавинка
Здесь же дачи и преподавателей БГУ.

Место отдыха или "Квiтней Радзiма Беларусь"

Место отдыха или Квiтней Радзiма Беларусь. Остановка автобуса Математик
Рядом со свалкой мусора надпись на камне "Квiтней Радзiма Беларусь" выглядит уже не смешно, а, даже, цинично.
Это садовое товарищество "Математик". Первый математик или второй, не известно

Компания Садоводческое товарищество "Математик", УНП 600047692 зарегистрирована 27 апреля 1994 по адресу Минская обл., Столбцовский р-н, Рубежевичский с/с, аг. Засулье.

Остановка транспорта на дороге Н9824

Остановка общественного транспорта на дороге Н9824
Две девицы ждали автобус, они уже привыкли к горам мусора.

Этот же дачный массив с другой стороны Ливенка
Дачи в Беларуси - это какое-то позорное явление, которое требует разрешения законодательной и исполнительной власти

Садоводческие товарищества «Механизатор», «Засулье», «Журавинка-Ливье», «Импульс-Садовод», «Овощник», «Связист-Пром», «Система», «Верасок», «Сокол», «Сосновое», «Полиграфист», «Искра», «Пищевик», «Колос» КГБ РБ, «Калибр», «Артист», «Ливенка», «Купаленка» были образованы в 80 - 90е годы, насчитывают огромное количество членов СТ., находятся в лесном массиве от трассы М1, на расстоянии 1-5 км. Подъездная дорога проходит через лесной массив, где ежедневно проезжают десятки сотен машин как общественного, так и личного транспорта. Идут рейсы маршрутного такси, автобусов для доставки членов садоводческих товариществ на дачные участки.
Это дорога Н-9824 Засулье-Берёзовка-Колосово, требующая постоянного профилирования.
Весной и осенью проезд практически не возможен. В любое время года, на ней гребенка и ямочность, скорость транспортных средств не превышает 20-25 км. ч. Происходят постоянные поломки ходовой части автомобилей.
«Транспортный налог», «Налог на авто» - так называется обязанность собственников автотранспортных средств оплачивать государственную пошлину за выдачу разрешения на допуск транспортного средства к участию в дорожном движении. Закон республики Беларусь №963 «О внесении изменений и дополнений в некоторые законы Республики Беларусь по вопросам предпринимательской деятельности и налогообложения» от 31 декабря 2013 года. Соответствующие изменения были внесены в статью 249 Налогового кодекса.
Целью нововведения было заявлено о финансировании, строительство новых и ремонт существующих дорог. 50% суммы от гос.пошлины поступают в республиканский бюджет, 50% в местные бюджеты.
Налог есть, а нормальной, асфальтированной дороги – нет!!!
В соответствии с Государственной программой по развитию и содержанию автомобильных дорог в Республике Беларусь на 2017-2020 годы ремонт указанной дороги не включен в список дорог, требующих проведения первоочередных работ.

Полный текст Петиции №1691

No comments:

Post a Comment