Friday, April 1, 2016

Каньяк, 6 бутэлек гарэлкі і пачка чаю. Крадзеж у с/т "Лясное-Ліў'е"

С приходом холодной поры года кражи в дачных домах утихают, но за преступления, совершенные ранее, нарушителю, надеющемуся на благополучный для него исход, все же придется ответить по закону.
10 октября в Дзержинский РОВД обратились минчане – 64-летние мужчина и женщина. Соседство в садовом товариществе "Лесное-Ливье" и кража, совершенная в двух домах в летний период, привела заявителей в здание РОВД.
Оказывается, ранее судимый и нигде не работающий местный житель 1965 года рождения совершил серию преступлений в садовом товариществе. Первой жертвой мужчины стали 6 бутылок водки и 1 коньяка. Преступник разбил оконное стекло и проник в жилище минчанина за согревающей и дурманящей жидкостью.

Спустя некоторое время мишенью для преступника стал дачный дом 64-летней женщины. В доме потерпевшей алкоголя не нашлось, зато был чай за 30 тысяч рублей, который преступник успешно присвоил. В жилище мужчина проник по привычной схеме – через окно.
По факту кражи с проникновением в жилище возбуждено уголовное дело. Учитывая серийность преступления и уже имеющую место быть судимость по этой же статье, наказание будет суровым. Максимальный срок по данной статье – ограничение или лишение свободы на срок до 4 лет.

Оригинал статьи - 14 Окт. Дзержинск.by

По слухам это был недавноосвободившийся житель деревни Ливье по кличке "Матрос"
Негорельский учебно-опытный лесхоз, ф-л БГТУ. Наглядное пособие по экологии   Лесное-ливье. Порубка леса   "Карьер" или еще раз про экологов   Осиновка, СТ "Лесное-Ливье"   Лясное-Ліў'е. Парубкі лесу   Осиновка. Лесное-Ливье   Осиновка, "Карьер" или заметка про экологов   Возера ва ўрочышча Асінаўка, садовае таварыства "Лясное-Ліў'е"

No comments:

Post a Comment